> 资讯
资讯

​第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
来源:瀚望艺术网 发布时间:2019-8-17 18:28:00 阅读:2433
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈新宇 一声喊呐 山西 获奖提名作品
2 封治国 艺术的故事 浙江 获奖提名作品
3 韩博 一路向北——冬日里的红 黑龙江 获奖提名作品
4 李善阳 吉祥祖国 山东 获奖提名作品
5 陆庆龙 格桑花开 江苏 获奖提名作品
6 罗文勇 幸福的歌 广东 获奖提名作品
7 肖海波 知识的力量 广东 获奖提名作品
8 谢郴安 和煦时光 广东 获奖提名作品
9 续合元  续鹤贤 为天下安宁之二 北京市 获奖提名作品
10 杨世斌 家庭系列之花样年华 浙江 获奖提名作品
11 袁元 敦煌女儿 北京市 获奖提名作品
12 赵晓东 果蔬欢·百姓乐 重庆 获奖提名作品
13 阿虎 共建家园 四川 进京作品
14 白羽平 丽日 北京市 进京作品
15 才树新 高原之歌 山东 进京作品
16 蔡俊杰 木工坊 浙江 进京作品
17 陈安健 茶馆系列——喜乐平安 重庆 进京作品
18 陈明华 风月 福建 进京作品
19 陈树东 岁月如歌 总政 进京作品
20 陈树中 野草滩,秋意满园 重庆 进京作品
21 陈卫国 敦煌 甘肃 进京作品
22 崔小冬 搜尽奇峰 浙江 进京作品
23 党朝阳 蔚蓝色风景 湖南 进京作品
24 段江华 天脉·文明之光 湖南 进京作品
25 付岩 兵团记忆 新疆兵团 进京作品
26 高 江 阵 新疆 进京作品
27 耿德法 有梦 重庆 进京作品
28 郭江 幸福时光 山东 进京作品
29 郭润文 和谐·四季 广东 进京作品
30 郭争光 鼓浪屿印象——暖阳 福建 进京作品
31 郭祖昌 粉墨春秋NO.2 广东 进京作品
32 何军 本命年 陕西 进京作品
33 何臻 集体无意识的初次觉醒 浙江 进京作品
34 侯宝川 云端上的春天——悬崖村纪事 重庆 进京作品
35 黄礼攸 造房图51号—秋山行旅图 湖南 进京作品
36 黄少鹏 太湖石与竹 广西 进京作品
37 姜铁山 阳光下·春风里 黑龙江 进京作品
38 赖培文 惠风和煦 福建 进京作品
39 蓝威 渡江云 江西 进京作品
40 李成民 人民万岁·红旗渠通水庆典 浙江 进京作品
41 李海华 红纸鹤 湖南 进京作品
42 李绍岩  张晓莉 七彩山上 山东 进京作品
43 李天阳 我是一个兵·呐喊 黑龙江 进京作品
44 李藻华 和风之五 山东 进京作品
45 林达蔚 廿一岁 陕西 进京作品
46 林锋 春花秋实 广东 进京作品
47 刘成 金色沙滩——向海而生 广西 进京作品
48 刘春龙 彩云归 河北 进京作品
49 刘可 叠绿之一 广东 进京作品
50 刘亚安 都市蜜蜂 河北 进京作品
51 吕鹏 为新中国塑像 江西 进京作品
52 马琳 山口 北京市 进京作品
53 彭承军 吉祥方舟渡 贵州 进京作品
54 沈磊 麦田 湖南 进京作品
55 宋仁伟 金秋打墙图 北京市 进京作品
56 孙亚 希声奏鸣曲 重庆 进京作品
57 孙黎 匠匠巧匠 广东 进京作品
58 涂启先 镜 福建 进京作品
59 王朝刚 盛世年华 重庆 进京作品
60 王家儒 流金岁月 海南 进京作品
61 王茹曦 春运之回家 重庆 进京作品
62 王仕明 林间空地 贵州 进京作品
63 王永昌 无云 江西 进京作品
64 王羽天 踏歌 浙江 进京作品
65 韦明思 侗族月夜之斗牛 广西 进京作品
66 韦宇朋 起航 江西 进京作品
67 翁凯旋 金山 重庆 进京作品
68 熊火花 青山守护者们 四川 进京作品
69 徐明 斗木牛 广东 进京作品
70 杨荣孙 老房——三堡 福建 进京作品
71 杨亚姣 渔民的一天 北京市 进京作品
72 杨玉坤 迎来春色换了人间 辽宁 进京作品
73 殷雄 上海往事之二逃亡上海 上海 进京作品
74 于来 海之红礁 山东 进京作品
75 于小冬 教师的阳光 天津 进京作品
76 喻昌农  龚雯莉 共筑家园系列二 江西 进京作品
77 张杰 城市梦 重庆 进京作品
78 张冬峰 乡韵 广西 进京作品
79 张可扬 我的乌兰牧骑 内蒙古 进京作品
80 张乐帅 起点 辽宁 进京作品
81 张立农 坝上十个月 河北 进京作品
82 张姝 与风并肩 总政 进京作品
83 张曙光 高原姐妹 北京市 进京作品
84 赵健 故乡 山东 进京作品
85 赵培智 相马者 北京市 进京作品
86 郑金岩 翰骨天心鲁迅1936 天津 进京作品
87 周建捷 黛色参天之十五 江苏 进京作品
88 周丽萱 丰收喜悦 广东 进京作品
89 周宗凯 可可西里的红灯 重庆 进京作品
90 邹积平 向前!向前! 重庆 进京作品
91 安瑞峰 货郎图 山西 入选作品
92 白固 上岸之二 北京市 入选作品
93 边小强 山间歌声响 云南 入选作品
94 蔡笃取 千淬万锻 福建 入选作品
95 蔡涛 初雪 山东 入选作品
96 蔡晓斌 秦安县的正月十三 甘肃 入选作品
97 曹梦 盼归 西藏 入选作品
98 曹昕 秋韵 天津 入选作品
99 曹新林 嵩县老人 河南 入选作品
100 曹正 南丝路上——迤沙拉 四川 入选作品
101 曹自杰 渔歌 宁夏 入选作品
102 查树仁 老爸 辽宁 入选作品
103 常磊 农民 北京市 入选作品
104 常贵翔 火红的日子 广西 入选作品
105 常洪斌 午后阳光 山东 入选作品
106 车凯化 观鸟 北京市 入选作品
107 陈可 缄默时光 福建 入选作品
108 陈流 礼赞大地 云南 入选作品
109 陈墨 花语 江苏 入选作品
110 陈颖 物种起源 重庆 入选作品
111 陈天 公元1973·叙 江苏 入选作品
112 陈博 1999——闽宁镇 宁夏 入选作品
113 陈晨 太阳雨的季节 天津 入选作品
114 陈迪 望志路106号 上海 入选作品
115 陈金华 和韵 福建 入选作品
116 陈君魏 竹林七“闲”之一 陕西 入选作品
117 陈丽勇 意象江南·8 福建 入选作品
118 陈铭雨 时·光 甘肃 入选作品
119 陈宁 出山 浙江 入选作品
120 陈世宁 烟雨水乡人家 江苏 入选作品
121 陈彦百 暖阳下 重庆 入选作品
122 陈勇 塔吉克新郎 云南 入选作品
123 陈占恒 我站在太行之巅 河北 入选作品
124 陈子君 茶马 广东 入选作品
125 程林新 惊蛰初物 新疆 入选作品
126 程治国 光影人生 浙江 入选作品
127 池颖红 空间物语·麦田 黑龙江 入选作品
128 崔毅 移民小青 重庆 入选作品
129 崔柏涛 刷墙的青年 四川 入选作品
130 崔俊 追梦人 吉林 入选作品
131 崔立豹  李健 时代印记 山东 入选作品
132 崔全成 雅梅花荣 河北 入选作品
133 戴增钧 生命与永恒 河北 入选作品
134 邓明理 奏响春天 江苏 入选作品
135 邓媛媛 夜阑人静 山西 入选作品
136 狄傲然 吕子扬 2018年5月4日——青年号 辽宁 入选作品
137 第生辉 岁月留痕3 甘肃 入选作品
138 丁昆 乡村记之一 河南 入选作品
139 丁勇  石玉勤 五月 安徽 入选作品
140 丁长河 竞狮 湖北 入选作品
141 董琦 城市留存——哈尔滨道外之一 黑龙江 入选作品
142 董保臣 远方 黑龙江 入选作品
143 董从民 节日盛装 内蒙古 入选作品
144 董凯 男儿 天津 入选作品
145 都仁毕力格 无限与永恒 内蒙古 入选作品
146 杜雨舟 拭 湖北 入选作品
147 方经纬 1912——拜谒明孝陵 浙江 入选作品
148 方晓龙  张凯 掠过晨曦的梦想 广东 入选作品
149 房子剑 中国蓝盔 总政 入选作品
150 费翼峰 流年四十 山西 入选作品
151 冯华 瓷匠 江西 入选作品
152 冯劲草 结婚照 山东 入选作品
153 冯容  林飞  裘子龙 支教岁月 贵州 入选作品
154 冯玮 室内—桌面上的静物 上海 入选作品
155 奉光水 阳光正好 四川 入选作品
156 符嘉臻 海南逐梦 海南 入选作品
157 高登甲 明天是小年 辽宁 入选作品
158 高岭 移动的城堡 吉林 入选作品
159 高鸣 华夏彩舞好丰年 安徽 入选作品
160 高赛超 时光之五 吉林 入选作品
161 龚建军 已透新绿 浙江 入选作品
162 谷芳 暮色荣归 内蒙古 入选作品
163 顾黎明 双扬鞭之一 北京市 入选作品
164 顾颖 闲暇时刻 河南 入选作品
165 郭宁 海丝纪行——马六甲红房广场 福建 入选作品
166 郭土 路修好了,赶圩去 广西 入选作品
167 郭仁海 绿色生活·诗意田园 云南 入选作品
168 郭永文 筑梦雄安 山西 入选作品
169 郭渝慧  吴盛捷 老卓的风景 浙江 入选作品
170 哈斯乌拉 吉祥蒙古——祝福 内蒙古 入选作品
171 韩君 天边飘来的云 甘肃 入选作品
172 韩俊洋 暮归 黑龙江 入选作品
173 韩克伟 新城 广西 入选作品
174 韩雄 杜白琳 吴蒙 远方 湖北 入选作品
175 郝威 小夜曲 湖北 入选作品
176 何光 恰同学少年NO.8 广西 入选作品
177 何冠霖 红果 四川 入选作品
178 何贤超 边缘系列——乡音 浙江 入选作品
179 何永兴 如砖的青春 广东 入选作品
180 贺汉明 书籍的时代 重庆 入选作品
181 侯德 牧马人 内蒙古 入选作品
182 胡继宁 龙族 上海 入选作品
183 胡宁 祥和村 四川 入选作品
184 胡日查 无尽光芒 内蒙古 入选作品
185 胡世磊 铁骨铮铮亦江南 山东 入选作品
186 胡旭明 田园牧歌之二 浙江 入选作品
187 黄鸣 大沉香之四 江苏 入选作品
188 黄伟 静观佳兴之四 福建 入选作品
189 黄茂昌 清风 浙江 入选作品
190 黄敏玉 夏日穠艳 福建 入选作品
191 黄木鉴 自说自话 山东 入选作品
192 黄伟超 空间·物语 广东 入选作品
193 姬准 逐梦·启 河南 入选作品
194 季林浩  马瑞雪 守望幸福 北京市 入选作品
195 姜安应 我的家乡在变化 四川 入选作品
196 姜浩 林海 广东 入选作品
197 姜建忠 错位的时空 上海 入选作品
198 蒋万杰 在路上——复兴 湖南 入选作品
199 焦全 丝绸之路——忙碌的尕马子 甘肃 入选作品
200 解彬 晒幸福 新疆 入选作品
201 解文金 上海石库门之灶披间 上海 入选作品
202 金凡 好日子 广东 入选作品
203 金敏 敖鲁古雅·祝福 内蒙古 入选作品
204 金小民 北上·北上 山西 入选作品
205 金长征 秋谷 青海 入选作品
206 康蕾 乐园·刺痛 北京市 入选作品
207 孔阳 笙鼓齐鸣奏丰年 贵州 入选作品
208 库尔班塔伊·图尔荪 向往北京 新疆 入选作品
209 来源 凝视 浙江 入选作品
210 赖盛  杨晓钢 柠檬黄 北京市 入选作品
211 乐云飞 边塞风情——下曲 吉林 入选作品
212 李波 医院纪实•2018 河北 入选作品
213 李罗 丝路系列之喀什·五香人生 北京市 入选作品
214 李锐 城市粒子2014NA 北京市 入选作品
215 李冰峰 青春的记忆 湖南 入选作品
216 李兵  秦建庭 茶馆叙事——红色回忆 湖南 入选作品
217 李秉婧 书卷香 山西 入选作品
218 李波 草原的安吉乐 内蒙古 入选作品
219 李崇君 藏 浙江 入选作品
220 李大鹏 雨润新丝路 辽宁 入选作品
221 李地玲 光阴 重庆 入选作品
222 李根 最可爱的人 上海 入选作品
223 李广德 向前 吉林 入选作品
224 李桂恒 我的父亲 广东 入选作品
225 李桂祥  岳鸿进  符月珍 大漠深处 总政 入选作品
226 李海瑞 归来时·系列二 重庆 入选作品
227 李建安 方·外 陕西 入选作品
228 李建平 景·物 湖北 入选作品
229 李建忠 挥彩中原 河南 入选作品
230 李江峰 化象成境——繁花 北京市 入选作品
231 李军政 氤氲 重庆 入选作品
232 李磊 能不忆江南? 上海 入选作品
233 李柳燕 隐藏的剧场 广东 入选作品
234 李柳燕 乙亥春·醒狮 重庆 入选作品
235 李宁 云水谣 山东 入选作品
236 李淜 探索真理 上海 入选作品
237 李澎霖 查干湖冬捕——收获 河北 入选作品
238 李前 芳华 上海 入选作品
239 李庆文 去青海 青海 入选作品
240 李书春 致青春 吉林 入选作品
241 李思学 那样的喜悦 江苏 入选作品
242 李万云 时光永恒 新疆 入选作品
243 李旺平 深秋·印象 内蒙古 入选作品
244 李文涛 早茶 北京市 入选作品
245 李文渊 乐园之二 北京市 入选作品
246 李翔 家·园 河南 入选作品
247 李向磊 童年有书系列之少年读书郎 山西 入选作品
248 李欣欣 小憩 辽宁 入选作品
249 李新铭 移动的家园·转场 山西 入选作品
250 李鑫 山之语 内蒙古 入选作品
251 李学峰 吉祥蒙古·博克系列 辽宁 入选作品
252 李雪嵩 望·东看 浙江 入选作品
253 李亚一 那束光 河北 入选作品
254 李瑶瑶 第八个舞者 浙江 入选作品
255 李依袆 候场 浙江 入选作品
256 李云起 城市之光 福建 入选作品
257 李哲坤 庭院 辽宁 入选作品
258 李治 追忆·联大教授 河南 入选作品
259 李智华 润无声 广东 入选作品
260 梁若涵 金色丝路 甘肃 入选作品
261 梁运虹  崔根男 痕迹 北京市 入选作品
262 廖华东 建设者 重庆 入选作品
263 廖林  王磊 盛宴 四川 入选作品
264 廖有才 物语 广西 入选作品
265 林超英 沧海渔女 江苏 入选作品
266 林国华  李新赞 生活印象·昔日
旧港一号NO.8 海南 入选作品
267 林欣 错误的秩序——断层 湖北 入选作品
268 林则军 守望幸福系列·漏粉2 辽宁 入选作品
269 林志军 最可爱的人 湖南 入选作品
270 刘芳 行走的记忆 北京市 入选作品
271 刘勐 老茶馆 辽宁 入选作品
272 刘栋 丝路晨光 四川 入选作品
273 刘光帅  王琛璐 那一天我们很快乐之三 山东 入选作品
274 刘汉军 工匠精神——湘绣故事之幸福岁月 湖南 入选作品
275 刘宏达 初心 黑龙江 入选作品
276 刘剑波 在路上·和谐号 湖南 入选作品
277 刘劲蓬 戏·武 山东 入选作品
278 刘可峥 夏练——晋察冀1947 总政 入选作品
279 刘孔喜 青春纪事之二十四——1977我的高考 北京市 入选作品
280 刘梦婕 冷记忆 陕西 入选作品
281 刘南一 无人入睡NO37 广西 入选作品
282 刘权 新史记·山川钟灵 安徽 入选作品
283 刘曙光 盛世华章 重庆 入选作品
284 刘文 送别 广东 入选作品
285 刘小玉 熙阳 广西 入选作品
286 刘阳阳 一米阳光 辽宁 入选作品
287 刘迎春 欢舞四月 河北 入选作品
288 刘颖悟 春嫂 广东 入选作品
289 刘玉龙 历史的风景——天堑之上 江苏 入选作品
290 刘玥彤  郑乐 LifeofMusic——下一站 北京市 入选作品
291 刘悦 快递 天津 入选作品
292 刘长清 渔歌子 辽宁 入选作品
293 刘志平 厨艺无涯 天津 入选作品
294 柳风 钢铁战士北部湾NO.4 广西 入选作品
295 柳一川 夜·归 湖南 入选作品
296 龙义敏 春祭 贵州 入选作品
297 龙志和 日出而作,日落而归 贵州 入选作品
298 陆虹江 红土·家园 广西 入选作品
299 陆志坚 冰雪之约 北京市 入选作品
300 罗坚 城市之光 江西 入选作品
301 罗松 中国智造 江西 入选作品
302 罗泱波 越瓷薪传 浙江 入选作品
303 吕峰 东兴边贸风情街 广西 入选作品
304 吕培桓 映像 天津 入选作品
305 吕修峰 素履以往 北京市 入选作品
306 麻聪 林老,已经八点了! 湖南 入选作品
307 马建茂 古镇余晖之一 河南 入选作品
308 马锦明 升井 山西 入选作品
309 马万东 迷彩的梦 总政 入选作品
310 马文哲 茫茫 北京市 入选作品
311 马希涛 待细把江山图画 北京市 入选作品
312 马志明 记忆·陕北杨家沟 江西 入选作品
313 么红岩 历史的回望——黄海之殇 吉林 入选作品
314 缪远洋 滇·车马记 云南 入选作品
315 莫芷 手艺 北京市 入选作品
316 聂湛渊 故都繁华地之二 江苏 入选作品
317 努尔买买提·俄力玛洪 胡杨树下 新疆 入选作品
318 欧阳强 青涩时代的仰望 江西 入选作品
319 潘伟超 工地 湖北 入选作品
320 潘文艳 土山湾画馆 上海 入选作品
321 潘新权 蓝色自行车棚 广西 入选作品
322 潘义奎 快乐的日子 甘肃 入选作品
323 庞振捷 乡曲 河北 入选作品
324 逄凯 暖阳 山东 入选作品
325 彭毅 梦回·丝路 湖南 入选作品
326 彭小杭 南粤大戏 广东 入选作品
327 朴承浩 筑路者之歌 吉林 入选作品
328 齐宝成 高天厚土 天津 入选作品
329 齐增东 国之大器 山西 入选作品
330 祁海平 青花魂·腾 天津 入选作品
331 其布日 乌仁的嫁期 内蒙古 入选作品
332 钱炳灵 七月的名字 上海 入选作品
333 秦天星 响动的大地之新疆山像2 新疆 入选作品
334 邱剑 渔港晨雾 山东 入选作品
335 区础坚 雕塑室的黄昏 广东 入选作品
336 曲宝来 时光——2 山东 入选作品
337 曲胤达阮凤平 老兵系列之·壮志不已 吉林 入选作品
338 冉海泉 博克汉子 江苏 入选作品
339 任剑 和风景 河北 入选作品
340 任德龄 砖场纪事——阳光下 河北 入选作品
341 任济东 宁静的故乡 江苏 入选作品
342 茹万军 端午 浙江 入选作品
343 阮梅  王一帆 奋斗的青春 总政 入选作品
344 赛音朝克图 博客 内蒙古 入选作品
345 商亚东 云水间 浙江 入选作品
346 尚波  郝强 格桑的好时光 广东 入选作品
347 邵旭东 初秋记忆 陕西 入选作品
348 施美来 慾 福建 入选作品
349 石煜 流动的古韵之华县皮影 北京市 入选作品
350 石二军 筑梦者 河南 入选作品
351 石振强 魏占峰 演出来到家门口 北京市 入选作品
352 时卫平 在远方 江苏 入选作品
353 史力如 华彩乐章 天津 入选作品
354 史万杰 蓝天烈日 西藏 入选作品
355 朔人懿烽 凉凉的硝烟 总政 入选作品
356 宋海永 工地上的男人们 山东 入选作品
357 宋琪 快递时代 上海 入选作品
358 宋荣耀 雪韵系列三十二 辽宁 入选作品
359 宋树立 先锋 辽宁 入选作品
360 宋学智 诗——紫气东来 吉林 入选作品
361 苏波 即日起航 山东 入选作品
362 苏鹏 命运之轮 甘肃 入选作品
363 苏醒 等风 山东 入选作品
364 孙超 脊梁 北京市 入选作品
365 孙逊 去旅行 北京市 入选作品
366 孙昌武 老夫老妻 吉林 入选作品
367 孙浩 师徒俩 总政 入选作品
368 孙洪敏 女孩·猫 广东 入选作品
369 孙化一 力的构成之三 上海 入选作品
370 孙均  范韬 中国老師 总政 入选作品
371 孙平 伙伴 河南 入选作品
372 孙全义 丰碑——359旅盐长堡遗址 宁夏 入选作品
373 孙献华  王允琪 春事 安徽 入选作品
374 孙运国 工匠·午餐 山东 入选作品
375 孙政学 塬上的风景 上海 入选作品
376 孙志奎 虔诚 上海 入选作品
377 邰浩然 开往春天 吉林 入选作品
378 覃泽佳 淘书记忆 广西 入选作品
379 谭斯旗  崔嘉玮 无节车 总政 入选作品
380 谭智群 甦 山东 入选作品
381 汤岩 老歌——问斜阳二 黑龙江 入选作品
382 唐虹 架上时空 辽宁 入选作品
383 唐勤 室内之那日的娴静 广西 入选作品
384 唐亮 记忆深处 湖南 入选作品
385 唐满生  唐洵 遗失的园林之映月 江苏 入选作品
386 唐骐 斑马线 四川 入选作品
387 唐永志 大三线的守望 贵州 入选作品
388 陶新然 20190318 内蒙古 入选作品
389 田炳云 讲台日记 重庆 入选作品
390 田力勇 点亮梦 河北 入选作品
391 田园园 母与子 重庆 入选作品
392 庹光焰 星月征途 重庆 入选作品
393 万栩 城市的夜晚 天津 入选作品
394 汪明强 码头即景之一 山东 入选作品
395 汪鹏飞 上课 上海 入选作品
396 汪文斌 红色的祝福 浙江 入选作品
397 汪莺莺 温室 江苏 入选作品
398 王铁 华韵 新疆兵团 入选作品
399 王啸 炽热的打击乐 河北 入选作品
400 王铮 你是我不及的梦系列14 北京市 入选作品
401 王 驰 收获 江苏 入选作品
402 王博 碧海蓝天的记忆——纪念闻一多、孙中山与康有为 山东 入选作品
403 王道强 品三国 福建 入选作品
404 王福明 金山亭 河北 入选作品
405 王刚  贾见罡 丝路乐章·五台山 北京市 入选作品
406 王海明 还我河山 重庆 入选作品
407 王海鸥 战争记忆之二 重庆 入选作品
408 王海燕 冬日恋曲 山东 入选作品
409 王汉英 信念 北京市 入选作品
410 王嘉 浑善达克的盛会 河南 入选作品
411 王建国 黑土地上的新装备 吉林 入选作品
412 王建蕊 陪伴 重庆 入选作品
413 王剑锋 煅 上海 入选作品
414 王健 70·40·100 天津 入选作品
415 王杰 高原盛世 贵州 入选作品
416 王瑾 一个下午 浙江 入选作品
417 王晶晶 大漠胡杨 江苏 入选作品
418 王珂 孜孜年华 山东 入选作品
419 王克海 走过鄂托克 广东 入选作品
420 王们书 突破 上海 入选作品
421 王培永 蕴 重庆 入选作品
422 王琼 一厅两室 山西 入选作品
423 王仁祥 母亲 辽宁 入选作品
424 王蓉 采风经典——垛草 上海 入选作品
425 王睿 和平方舟 总政 入选作品
426 王善满 家乡早市 河北 入选作品
427 王生凯 与歌同行之82 甘肃 入选作品
428 王卫东 坐标 山西 入选作品
429 王文江 本命年 黑龙江 入选作品
430 王霄 为西山石窟搭建脚手架 河南 入选作品
431 王玄 栖息之地·月亮出来亮汪汪 云南 入选作品
432 王学东 城市物语 辽宁 入选作品
433 王学贤 帕米尔高原的汉子 北京市 入选作品
434 王雪 里里外外 广东 入选作品
435 王耀中 额吉的嘱托 内蒙古 入选作品
436 王沂光 报春 北京市 入选作品
437 王永国 新牙医 山东 入选作品
438 王裕亮  杨幼梅 译坛先驱——严复、林纾、辜鸿铭 福建 入选作品
439 王远星 茶馆之二 湖北 入选作品
440 王云鹏 俺家山,俺家水 吉林 入选作品
441 王正根 和煦时光 新疆 入选作品
442 王卓 渔 广东 入选作品
443 韦永仁 中国速度之贵州桥梁 贵州 入选作品
444 韦子逸 大风景·工地上 广东 入选作品
445 魏鲁安 蓝色的阴影里依然漂浮 江苏 入选作品
446 魏义 彝家人 吉林 入选作品
447 温鹏 珍爱和平 黑龙江 入选作品
448 乌吉斯古楞 风行地上 内蒙古 入选作品
449 邬大勇 觉醒——1919青年中国 浙江 入选作品
450 巫俊  王璐  项雯 世纪金桥 安徽 入选作品
451 吴勇 晚间新闻 江苏 入选作品
452 吴大鹏 致永恒的青春 吉林 入选作品
453 吴定鎏 醉美黔东南之苗乡侗寨 贵州 入选作品
454 吴国庆 阿里的阳光 江西 入选作品
455 吴海广 一桥一路 湖北 入选作品
456 吴家礼 时光机 辽宁 入选作品
457 吴金平 故城 北京市 入选作品
458 吴文彬 我们 浙江 入选作品
459 吴云华 茶话 辽宁 入选作品
460 吴志军 潮已退去·二 广西 入选作品
461 吴子谦 告别舒适区 江苏 入选作品
462 席新志 希望之舟 山西 入选作品
463 夏春 家的记忆 上海 入选作品
464 谢光跃 全城欢舞——万县1949 重庆 入选作品
465 谢建德 赞美——渐渐远去的歌声 内蒙古 入选作品
466 熊礼斌 高原暖阳 福建 入选作品
467 熊莉钧 恍惚一夏 重庆 入选作品
468 熊胜利 集市 湖北 入选作品
469 熊天祥 乡村日记——木工房 湖北 入选作品
470 徐成杰 夏日闲情 浙江 入选作品
471 徐铭亮 王明月 新时尚 辽宁 入选作品
472 徐培 远逝的号声 上海 入选作品
473 徐亦萱 镜•面人生 上海 入选作品
474 徐勇  王龙伟  刘传文 弄潮汉子 山东 入选作品
475 徐志广 坚守 山东 入选作品
476 许广专 老伴 辽宁 入选作品
477 许永城 大年初一 广东 入选作品
478 薛光臣 中国式风景之峰峦秀起 河南 入选作品
479 薛祥新 节日·炊烟 福建 入选作品
480 薛智国 革命家、艺术家——韩乐然 黑龙江 入选作品
481 严慧 漂浮 陕西 入选作品
482 颜代波 红墙 云南 入选作品
483 燕杰 前方 内蒙古 入选作品
484 杨诚 金碧漓江游船鸣 广西 入选作品
485 杨忠 潮起潮落 辽宁 入选作品
486 杨斌 秋实 贵州 入选作品
487 杨波 江南梦华二 河南 入选作品
488 杨凡仪 金色年华 吉林 入选作品
489 杨国强 林间 广东 入选作品
490 杨海峰 黄敏 城之梦6 河南 入选作品
491 杨继锋 绿水青山之港湾 山东 入选作品
492 杨剑波 瓦扎和牛 云南 入选作品
493 杨先行 泳者9 安徽 入选作品
494 杨艳 城市之光 上海 入选作品
495 杨洋 我的未来不是梦 陕西 入选作品
496 杨志坚 壮美的歌 湖南 入选作品
497 姚刚 月光 黑龙江 入选作品
498 叶楠 岁月·凝香 浙江 入选作品
499 叶献民 传承 广东 入选作品
500 邺绍贵 滇中日记——灵秀 云南 入选作品
501 伊力夏提·米热孜克帕尔 银色情怀 新疆 入选作品
502 易晶 相聚乌兰塔拉 内蒙古 入选作品
503 殷正洲 工友们 上海 入选作品
504 尹西陵 风从远方来 重庆 入选作品
505 游帅 时代见证者 上海 入选作品
506 于博 高铁在那里通过 黑龙江 入选作品
507 于水 红墙 辽宁 入选作品
508 于鹏 外公的土地,外婆的歌 山东 入选作品
509 余国升 完美世界 江西 入选作品
510 余军 长物致·二 江西 入选作品
511 余尚红 田园系列之五 江苏 入选作品
512 袁景 城市空间NO.52 江苏 入选作品
513 袁格林  吴颖 文艺轻骑兵 江西 入选作品
514 袁文彬 多彩的世界——微信朋友圈 天津 入选作品
515 袁志刚 情系边防——昆仑卫士 新疆 入选作品
516 原碧君 专注 陕西 入选作品
517 苑广华 苑雅菲 来自首都的陶瓷订单 河北 入选作品
518 岳锦 我的家乡帕米尔 河北 入选作品
519 岳忠亮 都市兴奋之八·阳光灿烂 黑龙江 入选作品
520 韵文江 赛牦牛 青海 入选作品
521 詹宇斌 斯特拉斯堡的相遇 浙江 入选作品
522 张琨 静物 黑龙江 入选作品
523 张清 红色记忆系列——致敬伟大的转折·遵义 湖南 入选作品
524 张韬 人造景观 重庆 入选作品
525 张学 春之歌 广西 入选作品
526 张 永 家园·玉树日记 江苏 入选作品
527 张博 暖·冬 河南 入选作品
528 张闯 2019特区街舞 广东 入选作品
529 张淳 远方的消息 山东 入选作品
530 张大羽 灼灼其华 贵州 入选作品
531 张逢安 家园之二 辽宁 入选作品
532 张贯一 风平波息 辽宁 入选作品
533 张宏伟 路桥人 重庆 入选作品
534 张华芳  李林艳 瞬间 北京市 入选作品
535 张建林 祖国海疆——建设者 北京市 入选作品
536 张建云王秋艳 守 云南 入选作品
537 张健 余晖 浙江 入选作品
538 张军 地震后的库孜衮村女人 广东 入选作品
539 张俊 时代赞歌——鱼水情深 浙江 入选作品
540 张雷震 龟兹物语·千佛问春 新疆 入选作品
541 张路光 金色朝阳 北京市 入选作品
542 张楠 印·迹 贵州 入选作品
543 张庆国 岩壑图 福建 入选作品
544 张瑞龙 布里雅特 内蒙古 入选作品
545 张思林 宝礁巡航 重庆 入选作品
546 张伟 集体记忆 广东 入选作品
547 张伟时 查干湖冬捕 吉林 入选作品
548 张文娇 青春·印记 上海 入选作品
549 张西 初心·1949年春 广东 入选作品
550 张向辉丁志伟 慢生活 河南 入选作品
551 张项军 蒙古·赞 内蒙古 入选作品
552 张晓东 初升的太阳 辽宁 入选作品
553 张新权 寻梦苏州美专 江苏 入选作品
554 张旭 筑梦曲·四 安徽 入选作品
555 张绚梓 曙光 广东 入选作品
556 张学芳 湘女吻天山 新疆兵团 入选作品
557 张延昭 松花江畔 黑龙江 入选作品
558 张阳 卧龙湖·冬 辽宁 入选作品
559 赵岩 追梦•启航 辽宁 入选作品
560 赵地灵 冬天的回忆 黑龙江 入选作品
561 赵关键 中国梦之翱翔宇宙 安徽 入选作品
562 赵皓滢 蜕 河南 入选作品
563 赵嘉陵 远方 贵州 入选作品
564 赵杰 不忘初星——西北革命旧居 甘肃 入选作品
565 赵世杰 黄金带——探2018井 辽宁 入选作品
566 赵舒燕 土地的肖像——等春来1 浙江 入选作品
567 赵双临 我们的假日 山东 入选作品
568 赵小炎 高粱红了 山西 入选作品
569 赵永康  滕莼煦 生长 北京市 入选作品
570 赵元 父亲的背影 河南 入选作品
571 赵忠燮 大巴扎的喜悦 河北 入选作品
572 郑岱 东长安街的中午 天津 入选作品
573 郑华卫  郑华杰 城市丽人 北京市 入选作品
574 郑剑 支撑 广东 入选作品
575 郑林 对影 湖北 入选作品
576 钟定强  温文 红玛瑙 重庆 入选作品
577 周陋之 古岸 湖南 入选作品
578 周梅元 天光 湖北 入选作品
579 周末 女兵系列1949·黎明 总政 入选作品
580 周七 水战黄龙 四川 入选作品
581 周如俊 大国重器·远航 河南 入选作品
582 周绍举 老街晨晖 甘肃 入选作品
583 周毅 与光同行 山西 入选作品
584 周胤辰 镜像——2019 上海 入选作品
585 周章科 奠基树 云南 入选作品
586 周作俊 成长的旋律 广东 入选作品
587 朱广波 等待春天系列31 江苏 入选作品
588 朱辉军 田园诗画之二 浙江 入选作品
589 朱晶 功夫 贵州 入选作品
590 朱明弢 忆峥嵘岁月 江西 入选作品
591 朱热心  张辨坚 一瞥系列之八 浙江 入选作品
592 朱沙 踏破关山几万重 四川 入选作品
593 朱艺员 天籁和鸣 广西 入选作品
594 宗建成 一带一路之大建设 江苏 入选作品
595 邹翰 凝心 浙江 入选作品