第十三届全国美展福建省作品选拔展评选结果公示
2019-07-11 陈丽勇官网

 第十三届全国美展福建省作品选拔展  国画作品公示名单


           排序不分先后

序号

作者姓名

作品名称

备注

1

翁振新 翁东翰

海阔天长

优秀作品

2

郑颖璐

《东湖记忆》

优秀作品

3

张锦华

《初溪五月天》

优秀作品

4

杨玉泉

闽东闽西

优秀作品

5

王加联

斜阳山雨外

优秀作品

6

林涛

红颜旧梦

优秀作品

7

林永潮

款款金风入梦来

优秀作品

8

王新伦

大地飞歌

优秀作品

9

方广智

海丝之梦

优秀作品

10

柳财顺

家园

优秀作品

11

王和平

春信和平

优秀作品

12

陈优清

昨日新晨

优秀作品

13

张剑

古厝丽影

优秀作品

14

沈益群

妙莲涌现

优秀作品

15

吴建福 陈领

强国之路

优秀作品

16

林任菁

“融”系列——共同体

优秀作品

17

杨幼梅 王裕亮

润物细无声

优秀作品

18

陈  端

番婆楼的故事

优秀作品

19

杨宝新

绿色使者

优秀作品

20

黄荣波

梁思成与林徽因

优秀作品

21

吴跃华

我们一起走过的时光

优秀作品

22

邓维明

《万川映月》

优秀作品

23

郭婷

《劳动乐土·建宁采莲者

优秀作品

24

张秋桔

田园牧歌

优秀作品

25

张贤明

花开时节

优秀作品

26

杨东平

锦绣家园

优秀作品

27

钟德福

《带有阴雨的春天》

优秀作品

28

李国雄

《山溪清韵》

优秀候选作品

29

兰悠悠

《幽篁集禽图》

优秀候选作品

30

胡仲林

《生生不息》

优秀候选作品

31

廖旭霞

《红色记忆耀闽西--蛟洋文昌阁印象》

优秀候选作品

32

兰华生

《又是一年仲夏》

优秀候选作品

33

范秉琪

《云山印象》

优秀候选作品

34

林启泉

《战地芳菲》

优秀候选作品

35

刘瑞儿

《晨曦微露》

优秀候选作品

36

林伟立

十音八乐谱闽韵

优秀候选作品

37

傅振文

红色的土地

优秀候选作品

38

邓伯元

大海的声息

优秀候选作品

39

朱雁娴

如梦春秋

优秀候选作品

40

郭鑫

德格印象

优秀候选作品

41

陈凯旋

东湖春晓

优秀候选作品

42

吴淑清

丝路情意深

优秀候选作品

43

庄红伟

夏·至·岜沙

优秀候选作品

44

牛惠民

故园

优秀候选作品

45

郑盛龙

七月艺果

优秀候选作品

46

邓紹炳

华越雄峙

优秀候选作品

47

汤琳南

春风化雨

优秀候选作品

48

余福星

爱是心中恒久的光

优秀候选作品

49

翁志实

萧鼓春祁福满门

优秀候选作品

50

林锦春 冯世明

5G时空

优秀候选作品

51

王晓静

中国梦·盛世鎏金

优秀候选作品

52

姚莉芳

改革开放三部曲

优秀候选作品

53

许耿菲

优秀候选作品

54

翁小华

闽壑出蛟龙

优秀候选作品

55

陈添英

荷风盛世

优秀候选作品

56

王奋民

望春风

优秀候选作品

57

李 亮

青山里的人家

优秀候选作品

58

罗奋涛

《阳光灿烂的日子》

优秀候选作品

59

郑坤华

故国秋色

优秀候选作品

60

陈鸿荣

90后

优秀候选作品

61

吴肇戎

一团和气

优秀候选作品

62

林长木

雨林春旱

优秀候选作品

63

钟亦青

时代飞翔

优秀候选作品

64

孙跃雄

警中玫瑰

优秀候选作品

65

黄少浩

《迎汛》

入选作品

66

林  娜

《花荫满地春堪戏》

入选作品

67

黄河燨

《清新福建之难忘下党》

入选作品

68

郑  强

《一夜游园满闲庭》

入选作品

69

王红伟

《春之使者》

入选作品

70

陈则通

《土楼晨曦》

入选作品

71

谢天茂

《仰天独俏》

入选作品

72

刘新才

《云壑花香》

入选作品

73

刘  英

《大(2)班的午后》

入选作品

74

章城伍

《四时还看群芳秀》

入选作品

75

肖崇辉

《羡鱼》

入选作品

76

吴  越

《潮》

入选作品

77

张妙燕

《秋月私语》

入选作品

78

李启星

《苔》

入选作品

79

陈晓倩

海丝人家

入选作品

80

方金河

人间有梦

入选作品

81

郑章贤

花开新时代

入选作品

82

吴晶晶

海风轻轻的吹

入选作品

83

张向阳

边城丽影

入选作品

84

吴志兴

你好,中国

入选作品

85

徐学仕

涵头古镇

入选作品

86

叶新喜

草长莺飞二月天

入选作品

87

林永林

热 土

入选作品

88

陈丽香

春天的脚步

入选作品

89

陈国剑

赶海人

入选作品

90

陈燕秋 林嫚儿

湄屿潮音

入选作品

91

胡顾宛

昏沉

入选作品

92

李淑怡

灿银

入选作品

93

张立年、高峰、张立奎、谢济斌

沂蒙母亲

入选作品

94

林少丰

鹭岛假日

入选作品

95

王艺汉

都市系列之二

入选作品

96

林深、叶燕珍

满庭芳

入选作品

97

苏奕婷

入选作品

98

涂军腾

竹林魅影

入选作品

99

吴荣华

顶天立地

入选作品

100

黄海防

岜沙兄弟

入选作品

101

郑雅国

忆——父亲的院落

入选作品

102

李曦

赶圩归来

入选作品

103

邹茂勇

继往开来新丝路

入选作品

104

陈静

古早味

入选作品

105

陈现军

杂画册页

入选作品

106

李军

侗寨吹来喜悦风

入选作品

107

许贞

红辉绿韵

入选作品

108

詹黎明

笙笙不息之二

入选作品

109

邓春晖

记忆-三坊七巷

入选作品

110

何秀娟

三代婚姻

入选作品

111

傅丹

11.11

入选作品

112

陈钜龙 刘璇

福州三坊七巷

入选作品

113

邱清崇

春光有约

入选作品

114

张洁君

烈艳芳华

入选作品

115

林锦婷

异度

入选作品

116

郭嘉宁

梨园寻梦

入选作品

117

林  君

金秋

入选作品

118

程伟杰

入选作品

119

张少芸

太行山秋意图

入选作品

120

肖祥辉

如梦

入选作品

121

李君琳

花朝

入选作品

122

王勇奎

快乐当下

入选作品

123

林淼昕

入选作品

124

郭维奇

夕阳红

入选作品

125

黄道云

悄悄话

入选作品

126

周丽云

沧海如歌

入选作品

127

于姣龙

臧地几萨礼

入选作品

128

张光卿

孤云望壑

入选作品

129

王  芳

瓶中信·澄怀味象

入选作品

130

王双凤

风动香远

入选作品

131

王英暎

河山带仞

入选作品

132

文亚坤

春之韵

入选作品

133

叶茂林

海丝梦

入选作品

134

姜涵琳

新·旧

入选作品

135

徐李葳

社戏

入选作品

136

刘佳颖

高甲媒婆趣

入选作品

137

杨  婷

攘来熙往

入选作品

138

陈若颖

Z-IN

入选作品

139

黄泽敏

入选作品

140

黄孟鋆

极目畅春情

入选作品

141

陈铃俊

流光

入选作品

142

杨  晓

流泉

入选作品

143

张  琦

薄雾披山寨

入选作品

144

何  瑶

世纪轮回

入选作品

145

陈祥法

海丝光明城

入选作品

146

王大卫

岜沙节日

入选作品

147

谢鲤婕

畲嫁

入选作品

148

胡温平

山水

入选作品

149

苏佑辉

黄土朝晖

入选作品

150

陈  阳

求学之路的恩情——免费午餐

入选作品

151

林  海

水乡五月

入选作品

152

鲁剑桥

美丽家园

入选作品

153

张志鸿

人物

入选作品

154

林志阳

忆·梦

入选作品

155

赖兴才

老兵

入选作品

156

颜成彪

路边野菊

入选作品

157

郑开辉

家山拾梦

入选作品

158

黄德宏

17世纪万里茶路起点——武夷山

入选作品

159

范钦旺

祥和之家

入选作品

160

刘德书

秋雨过后白羽香

入选作品

161

倪 玮

喧嚣落幕

入选作品

162

林志辉

青山知我祖辈情

入选作品

163

郭舒

《词牌-四季赋》

入选作品

164

王鹏飞

《硕果累累图》

入选作品

165

薛学凡

讨海日记.往事   

入选作品

166

粘国华

溪山苍翠图

入选作品

167

崔静洲

归渔曲

入选作品

168

蒋孟福

万籁无声

入选作品

169

柯毅

阳光老家

入选作品

170

蔡宝国

和平欢歌颂盛世

入选作品

171

赖一舟

墨梅

入选作品

172

陈文义

少先队-誓言梦

入选作品

173

刘若青 黄惠斌

舞魅·中国梦

入选作品

174

杨天军

荷塘月色

入选作品

175

林艺阳

栖-兰庭如斯

入选作品

176

叶丽蓉

零零后

入选作品

177

陈明华

旅迹山痕

入选作品

178

许幼玉

众芳芜穗思又绿

入选作品

179

杨天生

碧水青山银丝穿

入选作品

180

陈文海

闽南古村韵

入选作品

181

林耀武

独占芳菲当夏景

入选作品

182

黄德强

月满西楼

入选作品

183

方慧生

携手共推一带一路建设

入选作品

184

胡东平

幽居图

入选作品

185

沈华雄

水浅鱼稀白鹭饥

入选作品

186

钟舜敏

乡愁港湾

入选作品

187

吴华林

幽谷鸣泉

入选作品

188

张惠远

吉花吉禽

入选作品

189

黄永滨

浴域新语

入选作品

190

吴冶辉

别有洞天

入选作品

191

林郭林

乡野拾趣

入选作品

192

张伟婷

金沙晨曲

入选作品

193

童谆辉

新路

入选作品

194

孙健青

《和宁春声赋》

入选作品

195

林群

《蓝梦心源》

入选作品

196

胡杰辉

光明使者

入选作品

 

 

第十三届全国美展福建省作品选拔展  油画作品公示名单

排序不分先后

序号

作者姓名

作品名称

备注

1

黄  伟

《静观佳兴之四》

优秀作品

2

王道强

品三国

优秀作品

3

徐强

画室之鸽

优秀作品

4

林建寿

风和日丽

优秀作品

5

涂启先

优秀作品

6

李云起

城市之光

优秀作品

7

黄志洋

有阳光的日子

优秀作品

8

陈丽勇

意象江南八

优秀作品

9

黄敏玉

夏日·艳

优秀作品

10

陈  可

缄默时光

优秀作品

11

薛祥新

节日·炊烟

优秀作品

12

杨新武

新妆

优秀作品

13

郭争光

鼓浪屿印象——暖阳

优秀作品

14

罗琰娟

有石榴的季节

优秀作品

15

王耀伟

惠东姊妹

优秀作品

16

王裕亮 杨幼梅

译坛先驱——严复、林纾、辜鸿铭

优秀作品

17

林历

祖国的花朵

优秀作品

18

张庆国

岩壑图

优秀作品

19

陈登

回音

优秀作品

20

李晓伟

肖像.那种蓝

优秀作品

21

廖建河

沧澜之歌

优秀作品

22

蔡笃取

千淬万锻

优秀作品

23

施美来

优秀作品

24

李家顺

搭档

优秀作品

25

杨荣孙

老房——三堡

优秀作品

26

赖培文

《惠风和煦》

优秀作品

27

胡 军

《故乡﹒记忆》

优秀候选作品

28

林曦

厦门的午后

优秀候选作品

29

江智聪

假日

优秀候选作品

30

张及时

厦庇五洲客·门纳万顷涛

优秀候选作品

31

吕璜

鹭岛旅潮之三

优秀候选作品

32

赵九杰

优秀候选作品

33

林  斌

龙的传人

优秀候选作品

34

江启华

福州船政之一

优秀候选作品

35

刘宗益

同舟共济

优秀候选作品

36

高  飞

《启航》

入选作品

37

杨  扬

《逐梦》

入选作品

38

施长宏

《守望》

入选作品

39

杨锦春

《等车的女孩3》

入选作品

40

张金娥

《太行人家》

入选作品

41

陈春恩

创业日记

入选作品

42

陈汉卿

齐心筑梦任沧桑

入选作品

43

严子宇

青涩时代·最初梦想2

入选作品

44

易永录

入选作品

45

孙都

在风暴中,我高声歌唱

入选作品

46

张博林

灯火鹭岛

入选作品

47

林天喜

渔舟唱晚

入选作品

48

杨达振

和谐二胎

入选作品

49

曾文军

收获的季节

入选作品

50

叶馨

五世同堂

入选作品

51

陈崇辉

星期天的早晨

入选作品

52

黄小厦

雪域丝路

入选作品

53

张翼翔

诗意乡村

入选作品

54

句江涛

雨意阑珊

入选作品

55

蔡志鸿

画室

入选作品

56

魏巨川

工业2·0(三)

入选作品

57

杨寒松

年年岁岁柿柿红

入选作品

58

周鸣祥

草原十月

入选作品

59

吴雨晴

老男孩

入选作品

60

钱正盛

对美好生活的向往组画之二之三

入选作品

61

吴良孝

太行风骨展旌旗

入选作品

62

郑  辉

海上渔家

入选作品

63

洪  流

暖冬

入选作品

64

许新平

见证——平潭公铁大桥

入选作品

65

黄中华

月光

入选作品

66

张银琳

猫秘

入选作品

67

朱小芬

风轻花开

入选作品

68

吕承坚 陈锋

涛声悠悠

入选作品

69

周向一

海丝舞韵——拍胸舞和彩球舞

入选作品

70

王婷婷

漠之“春”

入选作品

71

陈添清

丝路芳华

入选作品

72

冯  巍

遥远的歌

入选作品

73

洪桔鸿

大山深处

入选作品

74

林之耀

乌金闪烁 接班人

入选作品

75

林  洲

嘉礼传承

入选作品

76

陈家伟

《花儿与少年》

入选作品

77

黄文中

山村夜色

入选作品

78

吴自成

业广惟勤

入选作品

79

吴东弓

民生夜巡

入选作品

80

吴  斌

一带一路之吴哥印象

入选作品

81

黄瑾毅

海西守望2019

入选作品

82

王艺寓

木卡姆·情寄故土

入选作品

83

施文荫

整装待发

入选作品

84

赵耀明

鼓乐过后

入选作品

85

王 瑾

崛起系列

入选作品

86

张文祥

南门老街

入选作品

87

林丕群

白色渔船

入选作品

88

杨胜男

《有松树的风景》

入选作品

89

管阅

《春风拂槛》

入选作品

90

廖光华

《乡愁是一湾浅浅的海峡》

入选作品

91

林奕德

赶潮

入选作品

92

王小漳

台上台下

入选作品

93

朱俊盈

高原赞歌

入选作品

94

林艺阳

秋,在悄无声息中绽放

入选作品

95

张君鹏

岁月流金

入选作品

96

陈立志

平安祭

入选作品


免责声明:以上信息为瀚望号发布,不代表瀚望艺术网观点。
更多内容 阅读 1020